В Ялте снова активизировались телефонные мошенники

IPC Ялта

загруженноеНа территории Большой Ялты только за прошлые выходные было зарегистрировано шесть фактов телефонного мошенничества. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам источника, практически во всех случаях неизвестные звонили своим жертвам, представляясь работниками прокуратуры либо милиции, и сообщали, что их дети задержаны правоохранителями. При этом мошенники предлагали «решить вопрос» за определенную сумму денег. Деньги, как правило, нужно было перечислить на банковский счет.

В основном мошенники звонили ночью, выбирая жертв, проживающих раздельно со своими детьми.

Согласно полученной информации, так попалась 66-летняя жительница Ялты. Примерно в четыре часа ночи ей на домашний телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником милиции. После этого мужчина сообщил, что ее сын задержан за драку и, чтобы его освободили, нужно заплатить. В итоге ялтинка отдала мошенникам 3 тысячи гривен и золотое кольцо.

Отметим, что это уже не первый подобный случай, произошедший на территории Большой Ялты в этом году.

В июле жительнице Гурзуфа позвонил неизвестный мужчина, который представился следователем и сообщил, что ее сын избил другого человека. За решение вопроса лже-правоохранитель потребовал 8 тысяч гривен.