ФК «Севастополь» и «Таврия» встретятся в контрольном матче

Новости

Севастополь - ТаврияФутбольный Клуб «Севастополь» и симферопольская «Таврия» проведут контрольный поединок. Он состоится в городе-герое 16 ноября. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации футбола Крыма.

«Сейчас в чемпионате украинской Премьер-лиги наступил небольшой перерыв, — рассказали в федерации. – Он связан с играми стадии плей-офф отборочного цикла чемпионата мира-2014 между украинской и французской сборными. Они пройдут 15 и 19 ноября. Чтобы заполнить паузу, «Севастополь» и «Таврия» решили встретиться друг с другом в контрольном матче».

После 16-го тура чемпионата Премьер-лиги севастопольцы занимают в соревновательной таблице 10-е место, а симферопольцы делят 15-16-е с запорожским «Металлургом». 3 августа крымские команды встречались в рамках четвертого тура нынешнего сезона. Тогда в Севастополе судейская бригада зафиксировала победу хозяев – 1:0.

«Предстоящий поединок будет товарищеским, — пояснили в республиканской федерации футбола. – Но статуса крымского дерби это не отменяет. Борьба в игре наверняка будет интересной и захватывающей».

Субботний матч станет для его участников частью подготовки к следующему, 17-му туру Премьер-лиги. В его рамках ФК «Севастополь» 23 ноября в Донецке сразится с «Шахтером», а «Таврия» 24 числа примет луцкую «Волынь».