Крымский спикер призвал местные власти дать оценку событиям в стране

Новости
konstantinov_03Спикер автономии Владимир Константинов призвал руководство органов местного самоуправления в АРК дать оценку общественно-политической ситуации в Украине. Об этом В. Константинов заявил на внеочередном пленарном заседании сессии крымского парламента  2 декабря, передает пресс-центр Верховной Рады АРК.

«Председатель ВР автономии, глава Ассоциации органов местного самоуправления в АРК и г. Севастополя Владимир Константинов обратился к руководителям органов местного самоуправления в Автономной Республике Крым с предложением провести внеочередные сессии, на которых дать оценку общественно-политической ситуации в Украине», — говорится в сообщении.
Как сообщал «Центр», 2 декабря на внеочередном пленарном заседании сессии Верховной Рады АРК депутаты приняли обращение к президенту Украины Виктору Януковичу, в котором призвали принять все доступные меры для восстановления общественного порядка, не останавливаясь, если этого потребует ситуация, перед введением чрезвычайного положения.
В связи с беспорядками и акциями протестов в Украине из-за срыва евроинтеграции и силовых действий правоохранителей внеочередные заседания областных советов пройдут также на Востоке и Юге страны, а именно в Харьковском, Одесском, Донецком, Луганском, Днепропетровской облсоветах, Кировограде и Севастополе. 

Фото: investigator.org.ua