В Керчи шторм и ветер парализовал паромную переправу

Новости

imagesСильный ветер парализовал работу Керченской паромной переправы. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Рескомитета  АРК по транспорту и связи Зера Эмирсуин, передает «Центр журналистских расследований».

«Из-за сильного северо-западного ветра до 22 метров в секунду и шторма в проливе с 02.00 3 декабря стоит Керченская паромная переправа. Накануне в 20-00 было получено штормовое предупреждение, после чего на российскую сторону были переправлены ВСЕ пассажирские автобусы с крымской стороны», — написала она.

По словам З. Эмирсуин, по состоянию на сегодняшнее утро в пункте пропуска «Крым» из-за шторма стоят два автобуса Одесса-Краснодар и автобус, шедший из Греции в Россию.

«Наш паром с ночи стоит на российской стороне. Там же скопилось несколько автобусов. Все ждут улучшения погоды. Благодаря четкому взаимодействию Керченской паромной переправы и «Крымавтотранса» удалось избежать большого скопления пассажирских автобусов на переправе», — добавила пресс-секретарь и напомнила, что в случае остановки переправы, сообщение об этом срочно передается в автостанционную сеть «Крымавтотранса», которые автоматически прекращают продажу билетов на рейсы в РФ через переправу.

«Ушедшие в рейс автобусы либо возвращаются на исходную станцию, а если они уже прошли точку невозврата, то в данном случае пассажиры высаживаются в Керчи для временного размещения», — заключила она.