Евпаторийская телекомпания «Морион» прекращает вещание

IPC Евпатория

13.12.13 - 1В Евпатории телекомпании «Морион» отключают вещание. Судебный исполнитель сообщил, что в настоящее время будет производится отключение всей аппаратуры, в том числе передатчиков. Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

После описи имущества телекомпании, судебный исполнитель описал личный ноутбук журналиста, с которого велась прямая трансляция всего происходящего.

В настоящий момент коллективу объявили о выключении передатчиков и попросили всех выйти из помещения. Директору телекомпании предложили самостоятельно все отключить, но он отказался.

Как сообщал «Центр«, сегодня в Евпатории сотрудники коммунального предприятия вместе с милицией по решению суда разрезали дверь в помещении по ул.Некрасова, 43, где располагаются телекомпания «Морион» и общественная приемная народного депутата-свободовца Эдуарда Леонова, и произвели опись имущества.

У судебных исполнителей на руках есть постановление суда о выселении телекомпании из помещения.

Телерадиокомпания «Морион» может прекратить эфирное вещание из-за непродления местными властями срока аренды нежилых помещений. Накануне были арестованы и полностью заблокированы счета телекомпании, даже для оплаты налогов и заработной платы.

По мнению коллектива, такая ситуация стала следствием «правдивой подачи информационных материалов о деятельности местной власти».

Телекомпания «Морион» активно освещала деятельность Евромайданов в Евпатории и Киеве.