Мэр Керчи Осадчий: пляжи — это частная собственность

11 июня мэр Керчи Олег Осадчий встретился с жителями поселка Героевское. На встрече обсудили проблемы, изложенные в открытом письме, направленном премьер-министру Крыма Василию Джарты. Как передает корреспондент «Центра», перед приездом мэра, в течение суток,  в Героевском выкосили траву на обочинах дорог, начали демонтаж аварийной остановки, поставили ограждения, препятствующие въезду автобусов на пляж.

Встречу с жителями мэр начал с контраргумента: «Я надеюсь, вы все пришли с договорами на вывоз мусора?» Жители возразили, что договоры будут подписаны после установки мусорных баков.

«Сначала договоры — потом баки», — отрезал Осадчий.

Одним из самых острых вопросов, поднятых жителями Героевского, стал ограниченный доступ на пляжи, примыкающие к базам отдыха.

«В жизни такого не бывает, чтобы на все пляжи проходить», — сказал О.Осадчий. «Не будет (доступа к пляжам — ред.). Я вам официально говорю. Определим места, где вы будете проходить…Все базы отдыха — это частная собственность», — аргументировал невозможность доступа к пляжам в Героевском мэр Керчи.

Напомним, 9 июня Олег Осадчий назвал открытое письмо жителей Героевского в адрес премьер-министра Крыма Василия Джарты «гадостью». Но позже изменил свое мнение и собрался на встречу с жителями Героевского.

Как ранее сообщал «Центр», жители Героевского обратились с открытым письмом к премьер-министру Крыма Василию Джарты с просьбой обратить внимание на проблемы поселка, которые, по словам местных жителей никто не решает. По их словам, не выполняются как обещания, зафиксированные в «Социальных договорах», так и обещания, даваемые кандидатами от Партии регионов на сходах граждан. Свою подпись под письмом, направленным также мэру Керчи Олегу Осадчему и спикеру Верховной Рады Крыма Владимиру Константинову, поставили 109 человек.
«Мэр города наши проблемы просто игнорирует, и ни разу за 5 лет (!) не встретился с жителями нашего поселка», – говорится в письме.

Жители прибрежного поселка жалуются на отсутствие элементарной инфраструктуры, на мусор на «ничьих» пляжах, и заборы на пляжах, примыкающих к базам отдыха.
«Если наши проблемы уже второй десяток лет нельзя решить, мы имеем право хотя бы знать, почему. В случае, если наши просьбы останутся без ответа, мы вынуждены будем перекрыть дорогу на въезде в поселок», – говорится в письме.

«Центр», видео ТРК «Бриз»