Колонна людей с площади Ленина пошла к Верховной Раде Крыма: начинается митинг «Русского единства»

Новости

IMG_6337Колонна людей с флагами партии «Русское единство» двинулась в сторону Верховной Рады Крыма. Как передает корреспондент «Центра журналистских расследований«, среди них много пенсионеров в синих дождевиках с надписью «Янукович — наш президент», казаков, людей спортивного телосложения, именуемые в народе «титушками».

Всего под Верховной Радой Крыма собралось около полутора тысяч человек. Митинг будет проводить зампредседателя постоянной комиссии по нормотворческой деятельности и связям с общественностью ВР Ефим Фикс и лидер «Русского единства» Сергей Аксенов.

У Верховной Рады установлена звукоусиливающая аппаратура.

IMG_6357 IMG_6360

Как ранее сообщал «Центр журналистских расследований», сегодня утром на площади Ленина на митинге сторонников власти были замечены те же люди, которые агрессивно защищали «Беркут» во время акции крымского Евромайдана против насилия, допущенного сотрудниками подразделения во время протестов в Киеве. Тогда, по данным милиции, «люди просто шли мимо». При этом «проходящие мимо люди» все как один держали листовки недавно презентованного в Симферополе  всекрымского движения «СТОП Майдан».

Напомним, что сегодня Меджлис крымскотатарского народа также организует массовый митинг. Участники акции потребуют «остановить кровопролитие и установление диктатуры в Украине», отменить диктаторские законы, принятые 16 января 2014 года, а также сохранить территориальную целостность и независимость страны.

Сначала проведение митинга планировалось на площади Ленина в Симферополе. Однако в последний момент президиум Меджлиса крымскотатарского народапринял решение о переносе места сбора участников митинга с Центральной площади Симферополя на площадь перед Постоянным Представительством президента Украины в Крыму.