В мэрию Евпатории закрывается свободный вход

Новости

мэрия (1)С понедельника 3 февраля вход в здание Евпаторийского горисполкома  будет только через охраняемый милиционером турникет  и по предъявлению служебного удостоверения. Об этом на пятничном аппаратном совещании объявила управляющая делами исполкома Марина Байдецкая, передает корреспондент «Центра журналистских расследований«.

Управделами уточнила, что для свободного посещения остаются  кабинет №36, где осуществляется прием заявлений граждан и даются консультации юриста, а также канцелярия для выдачи документов.

Первое время, добавила М.Байдецкая, сотрудники аппаратов исполкома и горсовета будут проходить по обычным служебным удостоверениям, а потом всем выдадут специальные магнитные карты, которые будут служить заодно и как средство контроля  использования чиновниками своего рабочего времени.

Городской голова Евпатории Андрей Даниленко, комментируя это нововведение, заявил, что оно не связано напрямую с нынешней ситуацией в стране, поскольку решение о введении нового пропускного режима было принято еще в 2012 году и его реализация просто, в силу разных причин,  откладывалась.

Но намекнул при этом, что факты захвата административных зданий в городах Украины тоже сыграли определенную роль.

«Не хочу нагнетать тревогу, — сказал мэр, — но внешнюю ситуацию мы не можем недооценивать».

Как сообщал Центр, вчера председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов распорядился усиленно охранять здание парламента автономии.