В Симферополе двое в масках избили врача клиники медуниверситета

Жизнь

загруженноеСегодня утром в Симферополе в районе Студгородка двое неизвестных напали и  избили врача-анестезиолога, работающего в клинике медуниверситета. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил  коллега избитого.

По его словам, на врача напали недалеко от его дома, по дороге на работу. Нападавшие были одеты в спортивную одежду, на лицах были маски.

«Его сильно избили, ничего не забрали. Это не было ограблением. У него, насколько я знаю, сломан нос и сотрясение мозга. Сейчас он уже дома. Будет лечиться на полустационаре», — сообщил коллега избитого.

Он также отметил, что за последние три дня это уже третий подобный случай.

«За последние дни уже троих человек, которых я знаю лично, избили подобным образом. Двоих били битами. При этом ничего не брали  — ни денег, ни телефонов», — сказал медик.

Как пишет АН-Крым, в Симферопольском горуправлении милиции сообщили, что информацию сегодняшнем происшествии занесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст.296 Уголовного кодекса Украины («хулиганство»).

«Это предварительно. Смотря какое заключение сделают медики. Дальше следствие будет выяснять», — рассказала пресс-офицер Симферопольского ГУ МВД Оксана Сорокопудова