Могилев будет выполнять решения Верховной Рады Украины

Новости

загруженное (5)Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев намерен выполнять решения, принятые Верховной Радой Украины. Об этом Анатолий Могилев заявил журналистам на срочно созванном брифинге, сообщает   корреспондент«Центра журналистских расследований».

«На сегодняшний день Верховная Рада Украины, которая взяла на себя ответственность за события стране, она принимает решения. Правда, насколько они легитимны —  пусть решают юристы, об этом можно будет говорить. Но учитывая, что большинство депутатов принимают какие-то решения, эти решения необходимо будет исполнять. Я думаю, что задача и власти, и оппозиции (а оппозиция теперь уже стала властью практически), и одной, и другой стороны – обеспечить порядок в стране на сегодняшний день. Потому что нам необходимо выплачивать пенсии, платить зарплаты и так далее», — сказал А. Могилев.

Главную задачу работы власти в Крыму Могилев видит в сохранении общественного порядка и безопасности граждан.

«В настоящий момент самая главная задача власти любого региона, и Крыма в том числе, это обеспечить охрану общественного порядка и безопасность граждан, живущих у нас. Чтобы не было никаких проявлений нарушения общественного порядка, потому что жизнь, свобода и достоинство людей – это самое главное. Это однозначно. Крымская власть обеспечит стабильность в Крыму», — сказал Могилев.