Со стороны Александро-Невского собора в Симферополе призывают к миру

Новости

Со ступеней Александро-Невского собора в Симферополе призывают митингующих сохранять мир. Об этом сообщает корреспондент Центра журналистских расследований.

По его словам, непонятно, представитель ли это духовенства, поскольку одет мужчина в обычную одежду. Он обращается к представителям всех конфессий и национальностей сохранять спокойствие.

DSC00801 DSC00800

Играет музыка и периодически звучит Гимн Крыма.

Как сообщалось, Митрополит  Симферопольский и Крымский Лазарь призвал крымчан хранить единство и беречь человеческие жизни.

Напомним, в данные минуты под стенами ВР Крымапроходит митинг, организованный  Меджлисом крымскотатарского народа за сохранение территориальной целостности Украины. Люди  скандируют «Крым — не Россия» и «Слава Украине! Героям Слава!». Там же собрались  сторонники пророссийских организаций и партии «Русское единство», чтобы поддержать парламент Крыма.

Как сообщалось, на сегодня  назначено внеочередное заседание Верховной Рады Крыма.  В повестку дня президиум предлагает внести два вопроса: «О политической ситуации в стране» и «Об отчете правительства АРК».