В Севастополе похитили активиста

Новости

В Севастополе похитили активиста Игоря Кирющенко.Об этом сообщили в Секретариате Украинской республиканской партии, краевую организацию которой возглавляет Игорь Кирющенко.

В последний раз он выходил на связь сегодня в 11.39. Он позвонил в секретариат и сказал: «Прощайте. За мной пришли». С тех пор его телефон не отвечает.
Игорь Кирющенко известен в Севастополе своей активной гражданской позицией. В частности, он был на вчерашней акции честь 200- летия Шевченко. Кроме того, он активно помогал украинским военнослужащим в оккупированных русскими военных частях.

Как сообщалось, накануне на железнодорожном вокзале в Симферополе «дружинники» задержали лидера украинской громады, председателя общественной организации «Крымский центр делового и культурного сотрудничества «Украинский Дом», а также одного из координаторов движения «Евромайдан-Крым» Андрея Щекуна. Вместе с ним похитили еще одного активиста украинской громады,экс-председателя Республиканского комитета по лесному хозяйству Анатолия Ковальского.Подтверждена причастность к его исчезновению партии «Русское единство».Их задержали по указанию назначенного депутатами захваченной Верховной Рады Крыма «премьера»Сергея Аксенова и депутата ВР АРК Сергея Цекова