В «Приватбанке» Коломойского Крым назвали территорией России

Жизнь

privatbank-crimeaВ крымских отделениях «Приватбанка» открывают рублевые счета, поскольку теперь «Крым — это Российская Федерация». Об этом сообщил оператор горячей линии банка, передает Центр журналистских расследований.

В настоящий момент счета клиентов банка из Крыма заблокированы.

«Система будет функционировать, на данный момент идут технические работы, банк открывает дополнительный счет в рублях, так как Крым стал Российской Федерацией», — сообщила оператор.

По ее словам, выплаты вкладов крымчан приостановлены, но как только нормализуется ситуация с работой банка всем жителям Крыма будет сделана смс-рассылка. Сроки восстановления этой работы в банке не называют.

Кроме того, на горячей линии сообщили, что «Приватбанк» продолжит функционирование на территории Крыма.

«У «Приватбанка» есть свои отделения в России, Грузии, Латвии, поэтому «Приватбанк» никому не продается, он и дальше будет функционировать как банк Украины, — сообщила оператор. — Он (банк) закрыт не потому что закрывается и перестает работать, а потому что надо добавить валюту. Можете не переживать, «Приватбанк» остается работать в Крыму , он никуда не перепродается».  

Напомним, что «Приватбанк» принадлежит украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому. 2 марта 2014 года указом и. о. президента Украины спикером украинского парламента Александром Турчиновым Игорь Коломойский был назначен губернатором Днепропетровской области Украины.

Как сообщалось, с 15 марта крымские отделения «Приватбанка» перестали обслуживать клиентов в связи с проводимыми техническими работами по модернизации комплексов банка. Он работает в технологическом режиме.