«Самооборона Аксенова» штурмует штаб ВМС в Севастополе

Жизнь

В Севастополе  происходит штурм штаба Военно-морских сил Минобороны Украины. Об этом  написал в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«Только что так называемая «самооборона» Крыма начала штурм штаба ВМС Украины. Нападающих — около 200 человек. Самооборона в масках снесла ворота возле контрольно-пропускного пункта штаба», — написал он.

По его словам, украинские офицеры забаррикадировались в помещениях.

вмсу

«Даже после вчерашнего разрешения Минобороны Украины нашим военным применять оружие, присутствие женщин среди нападающих делает оборону затруднительной», — отмечает Тымчук.

В свою очередь, глава крымского медиа-центра Минобороны Владислав Селезнев сообщил Украинской правде, что «утром гражданские завалили забор и зашли на территорию штаба командования военно-морских сил Украины».

«Офицеры, как могут, сдерживают эту массу людей, чтобы они не растекались по территории. Ясное дело, что наши украинские офицеры против женщин силу применять не станут», — подчеркнул Селезнев.

Он добавил, что «прокремлевских вооруженных людей нет. Есть разные люди и в масках, и без масок, но вооруженных нет».Селезнев также добавил, что по другим точкам ночь прошла спокойно.

Как сообщалось, военнослужащим Вооруженных сил Украины в Крыму разрешили применять оружие для защиты своей жизни. Такое решение было принято после того, как  в Симферополе во время штурма 13-го фотограмметрического центра Главного управления оперативного обеспечения ВСУ погиб украинский военнослужащий.