Минобороны: Военные в Крыму должны держаться, пока в Киеве будут «заниматься дипломатией»

Жизнь

Украинские военные должны держаться в Крыму до тех пор, пока политическое руководство не исчерпало все дипломатические средства и мирные средства для решения конфликта. Об этом заявил замминистра обороны Леонид Поляков на пресс-конференции в пятницу, сообщает «Интерфакс-Украина«.

«Несмотря на материальные потери, потери политического уровня, мы все равно должны сделать все для того, чтобы сохранить наших людей, — сказал он. — А с другой стороны, должны держаться там настолько долго, насколько это целесообразно для того, чтобы дать возможность политическому руководству страны исчерпать все имеющиеся в наличии мирные и дипломатические средства».

Поляков заявил, что руководство страны понимает, насколько тяжело украинским военным сейчас в Крыму, но надеется, что они будут верны присяге.

Напомним, украинские военные в Крыму, в частностикомандование 204-й бригады тактической авиации, дислоцирующейся на захваченном аэродроме«Бельбек», а такжеморяки, находящегося на оккупированной территории в озере Донузлав, Новоозерное, требует от руководства принять конкретное решение по дальнейшим действиям военных.

 

В свою очередь, и.о. главы государства Александр Турчинов опровергает информацию  об отсутствии распоряжений для украинских военных в Крыму. По его словам, Минобороны и Генштаб ставят перед украинскими военными, которые находятся в Крыму защищать свои корабли и  военные части от нападающих.