Российские военные штурмуют бригаду морских пехотинцев в Феодосии

Жизнь

На рассвете понедельника начался штурм  бригады морской пехоты ВМС Украины в Феодосии. Российские военные, применяя светошумовые гранаты, прорвались на территорию бригады.

Об этом «Центру журналистских раследований» сообщил руководитель медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев.

«Штурм начался в 4.30. К КПП бригады подогнали дополнительно четыре КАМАЗа с «зелеными человечками». Подняты ветролеты, применялись светошумовые гранаты. В одной из казарм — задымление», — сообщил руководитель медиа-центра.

По словам В.Селезнева, российские военные прорвались на территорию бригады. Данных о жертвах во время штурма пока нет.

Вчера вечером сообщалось, что украинские морские пехотинцы в Феодосии загрузили оружие и боеприпасы в машины и ждут приказа о выезде из Крыма.

«Российские оккупанты требуют оставить все оружие и продолжают блокировать военную часть.  В свою очередь морпехи заявили, что уедут только с грузовиками и на БТР-ах с флагом Украины и своего батальона. По их словам, если до приказ о выезде кто-то незаконно попытается проникнуть на территорию части — откроют огонь на поражение», —  сообщал 5 канал.