Бизнес из Крыма на материк перевели 250 предпринимателей

Новости

Новым механизмом перерегистрации бизнеса на территорию любой области Украины или Киева уже воспользовались 191 юридическое лицо и 59 физических лиц-предпринимателей Крыма и Севастополя. Эти плательщики продолжат платить налоги в соответствии с законодательством Украины. Об этом заявил первый заместитель министра доходов и сборов Украины Игорь Белоус, передает  пресс-служба ведомства.

Кроме того, Миндоходов изменило основное место учета 1463 обособленных подразделений субъектов хозяйствования, которые находились на территории Крыма. Они переведены в контролирующие органы материковой части Украины, где находятся на учете их главные предприятия.

В пресс-службе напомнили, что для регистрации изменения своего местонахождения/места жительства юридическое лицо или физическое лицо-предприниматель, зарегистрированный на территории Крыма или города Севастополя, должен обратиться к государственному регистратору регистрационной службы Украины в областях и городе Киеве. После получения сведений из Единого государственного реестра об изменениях соответствующие органы доходов и сборов в областях или Киеве берут на учет таких плательщиков. После взятия на учет плательщики уплачивают налоги, сборы, единый взнос, представляют налоговые декларации (отчеты, расчеты) и выполняют другие обязательства уже по месту новой регистрации.