В Мариуполе сепаратисты штурмуют городское управление милиции

Жизнь

Украинские силовики взяли в плотное кольцо здание городского управления внутренних дел в Мариуполе, идет бой, проверяется информация о погибших, заявили в штабе самообороны города.

«Милиционеры городского управления отказались подчиниться киевским приказам и охранять захваченное накануне украинскими силовиками здание горсовета. В результате киевские власти решили взять здание городского управления МВД штурмом, милиционеры отстреливаются, здание в плотном кольце», — сказал собеседник агентства Интерфакс-Украина.

Он сообщил, что в настоящее время проверяется информация о погибших в результате штурма. «Как минимум один человек, судя по всему, погибший, лежит у здания МВД. Он в гражданской одежде. К нему никто не подходит и не вывозит», — сказал собеседник агентства.

Кроме того, силы самообороны в Мариуполе утверждают, что украинские силовики используют бронетехнику при штурме здания городского управления внутренних дел.

«Только что в направлении Театрального сквера, расположенного у здания городского управления внутренних дел, проехали две боевые машины десанта с украинскими флагами. Интенсивность стрельбы в районе здания усилилась», — сообщил представитель штаба самообороны.

В главном управлении Министерства внутренних дел в Донецкой области подтвердили факт нарушения общественного порядка в Мариуполе. Об этом заявили в пресс-службе МВД в Донецкой области. «Зафиксирован факт нарушения общественного порядка в г Мариуполь Донецкой области. Подробности выясняем», — сказали в МВД.