В Симферополе детей будут принимать в садики только с 3-х лет

IPC Симферополь

dsc_9306В Симферополе детей в дошкольные заведения будут принимать с 3-х лет. Такие действия должны привести к уменьшению очередей в детские сады. Об этом сообщил заместитель городского головы Илья Глазков.

Он отметил, что по нормам российского законодательства дошколята находятся в садике на один год дольше, нежели это было раньше, пишет Крыминформ.

В связи с этим, по его словам, и без того немалая в городе очередь в детские сады возрастает еще больше.

«Мы не будем больше организовывать групп с 2 лет. В этом году мы открыли группы только с 3 лет, чтобы уменьшить очереди, — сказал И.Глазков. — Многие мамочки сейчас отказываются выпускаться из дошкольных заведений, из-за этого очередь может увеличиться. Мы решили акцент расставить именно так, принимая только трехлеток».

По данным мэрии, в крымской столице функционирует 63 дошкольных учреждения всех форм собственности, которые вмещают в среднем 250 детишек.

С января текущего года в крымской столице действует электронная очередь в дошкольные учебные учреждения, с помощью которой можно занять для ребенка место в садике и контролировать его движение по списку можно лично, не выходя из дома.

Коме того, Илья Глазков напомнил, что все руководители ДДУ уже получили сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации Санкт-Петербургской академии постдипломного образования.