Аваков рассказал, как боевикам удалось вырваться из Славянска

Новости

Тактические действия украинских силовиков не оставили боевикам выбора и они были вынуждены покинуть Славянск. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков, сообщает пресс-служба МВД.

«Под покровом ночи колонна частично прошла мимо шестого блокпоста, который находится на горе Карачун, сверху, и перекрывал направление на Краматорск только огневым контактом. Именно поэтому с выключенными фарами часть машин вышла, в том числе, побросав тяжелое оружие в Славянске», — отметил глава МВД.

При этом Аваков заявил, что у силовиков есть план действий, разработанный Генеральным штабом.

«Согласно ему мы действуем. Движение будет каждый день», — подчеркнул Аваков.

Как сообщалось, значительная часть боевиков во главе с Игорем Гиркиным в ночь на 5 июля покинула Славянск. Часть прибывших из Славянска и Краматорска боевиков разместилась в ранее захваченных зданиях в Донецке, часть покинула пределы города. Некоторые продолжают укрепляться в Луганске. РИА Новости сообщает, что  Игоря Стрелкова видели  в одном из административных зданий Горловки. В городе также находятся подразделения, которые дислоцировались в Славянске. В Горловке также дислоцируется отряд ополчения, которым командует Игорь Безлер, известный по прозвищу Бес.