Антимонопольная служба Крыма предлагает обсудить непристойность рекламного слогана

Жизнь

1408465803_c2f1fa158ae28e93b55d08a346_4f8f0580Крымское управление Федеральной антимонопольной службы заинтересовалось слоганом одного из ночных клубов полуострова, которое может содержать оскорбительные выражения.

«В антимонопольный орган поступило обращение от жителя поселка Массандра о распространении рекламы с изображением полуобнаженных девушек. Реклама содержит следующие сведения: «Даем всем». По мнению Крымского УФАС России, данная реклама содержит признаки нарушения части 6 статьи 5 «Закона РФ о рекламе» (В рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина — Авт.)», — передают Вести.

ФАС проверяет, не является ли девиз «Даем всем» нарушением закона «О рекламе» и предлагает крымчанам определить, содержит ли он непристойные и оскорбительные образы и выражения.

Для этого на сайте ФАС опубликовали опрос, где предложено два варианта ответа — «Да» или «Нет». Проголосовать может любой желающий. Регистрация на сайте для этого не нужна.