Крымский спикер, «насмотревшись политического кино», предрек высокую явку на выборах

Новости

По мнению председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова, явка на выборах 14 сентября в Крыму будет очень высокой. Об этом он сообщил журналистам.

«Явка будет очень высокой, потому что народ очень политизирован в Крыму, очень активен, все ждут перемен. Явка будет за 80%, я в этом уверен, потому что такого политического кино в Крыму я в своей жизни не видел никогда», –цитирует крымского спикера КИА.

При этом и. о. главы Крыма Сергей Аксенов отметил, что данная предвыборная компания является «самой чистой за последние 20 лет».

В Республике Крым 14 сентября пройдут выборы депутатов Госсовета, в Севастополе — Законодательного собрания города. Кроме того, в обоих субъектах пройдут муниципальные выборы.

Напомним, Украина, обвинившая Россию в аннексии Крыма, равно как и все мировое сообщество, не признавшее крымский референдум, считают предстоящие выборы в Крыму незаконными и не признают их результаты..

 Генеральная прокуратура Украины заявила, что проведение выборов 14 сентября в Крыму — на временно оккупированной территории Украины, является попыткой захвата власти.  По факту организации и проведения незаконных выборов в Крыму уже возбуждено несколько уголовных производствОрганизаторам выборов грозит до 10 лет лишения свободы. 

Ранее в украинском МИД заявили, что выборы в «нелегитимный и никем не признанный орган — ”Государственный совет Республики Крым” — будут ничем иным, как фарсом, а их результаты — никчемными.

Напомним, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал жителей Крыма бойкотировать выборы 14 сентября, назвав их имитацией избирательного процесса.