В Крыму проанонсировали цены на новогодние елки

Жизнь

402676206В Крыму стоимость новогодней сосны составит от 190 до 220 рублей за метр. Об этом сообщили в пресс-службе «Госкомитета» Крыма по лесному и охотничьему хозяйству.

По данным ведомства, желающим приобрести дерево высотой до четырех метров придется заплатить 3,5 тыс. рублей. В некоторых лесхозах можно будет взять ели в кадках напрокат.

«Всего лесохозяйственные предприятия, входящие в сферу управления «Госкомлеса» Крыма, смогут заготовить порядка 8250 сосен к новогодним праздникам», – сообщают в пресс-службе.

Как отметил председатель ведомства Василий Чебанов, проблему нехватки новогодних деревьев в Крыму намерены решить за счет малого и среднего бизнеса.

«Перед Госкомлесом Крыма не стоит задача обеспечить всех крымчан ёлками. Этот вопрос больше касается бизнесменов. Перед ними открываются новые горизонты. Если на рынке есть спрос – должно быть и предложение», – цитирует Чебанова его пресс-служба.

В «Госкомлесе» Крыма отметили, что в предновогодний период будет усилен контроль государственной лесной охраны за хвойными насаждениями.