«Черноморнефтегаз» получил прописку РФ

Новости

Крымское республиканское предприятие «Черноморнефтегаз» прошло перерегистрацию в налоговой службе Крыма. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Перерегистрация проведена 29 ноября текущего года с целью приведения деятельности предприятия в соответствие с законодательством Российской Федерации на основании приказа министерства топлива и энергетики Республики Крым от 25 ноября 2014 года,

Новая организационно-правовая форма – Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Черноморнефтегаз».

Напомним, в результате крупных хищений и растраты средств, которые были выявлены после 16 марта, все члены правления компании отстранены от руководства компанией.  

Как сообщал Центр, 16 марта ВР Крыма объявила собственностью республики расположенные на полуострове активы «Черноморнефтегаза», «Укртрансгаза» и Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами.

«Черноморнефтегаз» входит в состав НАК «Нафтогаз Украины» и специализируется на разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей. В настоящее время на балансе Черноморнефтегаза находится 17 месторождений, из которых 11 газовых, 4 газоконденсатных и 2 нефтяных. Суммарные запасы всех месторождений составляют: по природному газу — 58,56 млрд. куб. м, по газовому конденсату — 1231 тыс. тонн, по нефти — 2530 тыс. тонн.

В апреле  компанию «Черноморнефтегаз» США включили в список подлежащих санкциям, с которыми запрещено вступать в деловые контакты.