Крымские татары готовят пикет из-за запрета митинговать

Новости

Власти Симферополя отказали в проведении митинга, приуроченного защите прав человека, который традиционно отмечают 10 декабря. В ответ на это активисты хотят провести пикет-протест в крымской столице.

Об этом, 5 декабря, на пресс- конференции в Симферополе сообщил глава Комитета по защите прав крымскотатарского народа Эскендер Бариев, передает Крым.Реалии.

«Мы в городской совет подали уведомление в соответствии законам Российской Федерации, но непонятно почему местные власти нам запрещают провести мероприятие. Тем более, мы планируем его провести в здании, где практически ежедневно проводятся какие-либо мероприятия. У нас складывается впечатление, что в Крыму и, возможно, в целом в Российской Федерации, не хотят отмечать международный день прав человека», – сказал Бариев.

Комитет по защите прав крымскотатарского народа планирует 10 декабря на центрально площади Симферополя провести пикет. Как отметил Бариев, это будет своего рода знак протеста против игнорирования тех прав, которые, в том числе, предусмотрены Конституцией Российской Федерации.