Евросоюз введет новые санкции против оккупированного Крыма

Новости

Европейский союз продолжит работу по усилению ограничительных мер против временно оккупированного Россией Крыма. Об этом говорится в сообщении Совета по иностранным делам по итогам заседания в Брюсселе.

«Совет подтвердил свою принципиальную договоренность с высоким представителем относительно предложений по дополнительным ограничительным ответным мерам на нелегальную аннексию Крыма и Севастополя», — заявил Совет ЕС.

Уточняется, что технические дискуссии об усилении санкций в отношении аннексированного Крыма будут продолжаться, пишет LB.UA.

Напомним, ранее ЕС начал рассматривать возможность расширения запрета на инвестиции, ведение европейскими фирмами турбизнеса, а также поставку ряда технологий в оккупированный Крым.

В конце июля Европейский Союз ввел ограничительные меры в сферах торговли и инвестиций против Крыма и Севастополя. Тогда был установлен запрет на инвестиции в инфраструктурные, транспортные, телекоммуникационные и энергетические секторы, а также добычу нефти, газа и минералов.