С 29 декабря запрещены полеты в зонах ответственности Симферополя и Днепропетровска: решение США

Новости

С понедельника, 29 декабря, Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) запретило полеты гражданской авиации в зонах ответственности Симферополя и Днепропетровска.

Об этом сообщается на официальном сайте Федерального реестра американского правительства.

«Это действие расширяет территорию, в которой запрещены полеты лиц, определенных Специальными правилами федерального регулирования (SFAR) №113, включая всю зону полетной ответственности Симферополя и Днепропетровска», — говорится в сообщении, пишет Интерфакс.

Как отмечается, такой шаг сделан с целью «предотвращения потенциальной опасности для людей и самолетов, задействованных в таких полетах».

Под действие документа подпадают все авиаперевозчики США, американские коммерческие операторы, а также лица, имеющие свидетельства летчиков США, за исключением случаев, когда такие лица действуют на воздушных судах, зарегистрированных в США, но как иностранные перевозчики.

В этот список также попали операторы гражданских самолетов, зарегистрированных в США, за исключением, когда такие операторы являются иностранными авиаперевозчиками.