Крымские власти признали, что не могут справиться с ростом цен

Новости

Министерство промышленной политики Крыма рассчитывает снизить цены подписанием меморандума, который предполагает ограничение размера торговой наценки на социально значимые группы товаров, реализуемые в розничных торговых сетях. Об этом сообщил «министр» промышленной политики Республики Крым Андрей Скрынник, передает Крыминформ

«Министр» промполитики заявил, что данный меморандум власти республики предложат подписать представителям торговых сетей и организаций, работающих в Крыму. Он считает, что добросовестные ритейлеры, рассчитывающие на поддержку государства, добровольно пойдут навстречу и «протянут руку помощи властям».

«Убежден, что добросовестные торговые сети, которые рассчитывают на поддержку и понимание как со стороны властей республики, так и со стороны контролирующих органов, добровольно пойдут на то, чтобы взять на себя обязательства по фиксации размера торговой надбавки на социально значимые продукты питания. Это всего лишь 13-15 позиций», – сказал А.Скрынник.

Власть не может диктовать бизнесу размер торговых надбавок, но в правительстве РФ рассматривается предложение «главы» Крыма Сергея Аксёнова о предоставлении властям республики права устанавливать и регулировать размер торговой надбавки на социально значимые продукты питания, добавил Скрынник.

«После получения нами соответствующих полномочий с недобросовестными предпринимателями, которые необоснованно завышают цены, будет короткий и жесткий разговор», — предупредил «министр».

Как писал Центр, власти Крыма констатировали, что не могут справиться с огромными очередями в ФМС.

Напомним, из-за проблем с переходом в российское законодательное поле «власти»   до сих пор не рассчиталась с пенсионерами, льготниками и бюджетниками.