В OLX.ua отрицают, что сайт ушел из Крыма

Новости

Популярный украинский сайт объявлений OLX.ua не прекращал свою работу в оккупированном Крыму. Об этом «Центру » сообщили в PR-службе Интернет-ресурса.

«Сервис в Крыму работает. Мы повторно проверили работоспособность сайта. Он функционирует, новые объявления добавляются. В Службу поддержки пока жалобы не поступали. Проблема может быть локальной. Чтобы разобраться, нам нужен email пользователя, у которого возникли трудности», — утверждают в PR-службе OLX.ua.

Как сообщалось, сегодня крымские пользователи, которые пытались зайти на сайт объявлений, столкнулись с проблемами – их аккаунты выдавали ошибку. Многие связывают это с санкциями в отношении оккупированного Крыма. Однако в OLX.ua уверяют, что сайт и далее будет работать в прежнем режиме, в том числе, и с крымскими пользователями.

Напомним, в Крыму стало невозможным обновление популярного браузера Google Chrome.

Блокировка реализована в рамках указа о введении дополнительных санкций в отношении Крыма, подписанного президентом США Бараком Обамой. Документ запрещает американским компаниям вести какую-либо деятельность с оккупированным полуостровом.