В Крыму обещают снести «резиденцию Януковичей» на мысе Айя

Новости

e92145e-ajja1Балаклавский суд вынес решение о сносе незаконных построек в урочище Батилиман под Севастополем. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Прокуратура провела проверку законности строительных работ на объекте капитального строительства «Реконструкция базы отдыха «Мыс Айя» в урочище Батилиман. Установлено, что в ходе реконструкции указанного объекта два капитальных сооружения возведены застройщиком в нарушение ст. 49, 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации без разрешительных документов и за пределами отведенной для базы отдыха территории», — сообщает пресс-служба.

К ООО «Норд-2007» в Балаклавский районный суд подано исковое заявление о сносе самовольных построек. Суд удовлетворил решение.

Как сообщалось, в 2013 году на южном побережье Крыма шло масштабное строительство частного поместья в интересах Семьи — президента Украины Виктора Януковича и его ближайшего окружения. Поместье строилось на месте главного корпуса базы отдыха работников «Укравтодора» —  »Мыс Айя». База была приватизирована в одно время с «Межигорьем», когда В.Янукович был премьером

Однако в феврале 2014 года из  недостроенного поместья семьи Януковичей на мысе Айя начали вывозить имущество и строительные материалы.  По информации партии УДАР, тогда генподрядчик по проведению строительных работ на Межигорье -2  ООО «Норд -2007″ дал поручение подрядчику » КримБудМонтаж » вывозить имущество.