В Симферополе ФСБ отдают землю УПЦ КП

Новости

Землю УПЦ Киевского патриархата в Симферополе отдают ФСБ. Архиепископу Симферопольскому и Крымскому Клименту предлагают добровольно отказаться от участка, выделенного ранее под строительство собора.

Об этом говорится в соответствующем обращении главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева к Архиепископу Клименту, которым располагает Центр журналистских расследований.

Как сказано в обращении, ФСБ просит под застройку участок площадью 3 га по ул. Киевской в Симферополе в районе Украинской школы-гимназии под строительство жилых домов. Акт о выборе данного участка уже утвержден главой Крыма Сергеем Аксеновым.

Здесь также указывается на то, что УПЦ Киевского патриархата 25 апреля 2013 года Симферопольский горсовет передал под строительство собора 0,4900 га земли в указанном месте.

«Прошу в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации уступить право пользования на земельный участок путем добровольного отказа от права постоянного пользования земельным участком, предоставленного под строительство собора, с целью предоставления соответствующего земельного участка УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополя для строительства многоквартирных жилых домов», – сказано в обращении Бахарева.

001 (2)

001 (3)