ФСБ задержала журналистку «Центра» Наталью Кокорину

Новости

Редактора «Центра журналистских расследований» Наталью Кокорину, в квартире родителей которой сегодня утром проводился обыск, сотрудники ФСБ вывели из дома и увезли, передает корреспондент «Центра».

Наталья Кокорина вышла из дома в сопровождении четырех сотрудников ФСБ, ее посадили в машину и увезли.  Корреспондент «Центра» сообщает, что вышедший перед этим отец Н.Кокориной попросил журналистов не снимать и отойти от  подъезда дома. Владимир Кокорин ничего не сообщил об обстоятельствах обыска и сути дела, в рамках которого он проводился.

Журналисты и адвокат, которого, вопреки требованиям УПК РФ не допустили на место проведения обыска, направляются к управлению ФСБ в Крыму, куда, предположительно, могли доставить Наталью Кокорину.

Напомним, утром в пятницу в Симферополе,  в квартире по месту прописки редактора «Центра журналистских расследований» Натальи Кокориной  сотрудники ФСБ проводили обыск.

Адвоката Джемиля Темишева, вопреки требованиям ст.182 УПК РФ, не допустили к месту проведения обыска.

Кроме того, сегодня же утром ФСБ провела обыск в крымской квартире родителей автора статей и бывшего редактора «Центра журналистских расследований» Анны Андриевской, которая уже не проживает в Крыму. Основанием для возбуждения дела, как пишет журналистка, якобы является ее материал  о волонтерах батальона «Крым».