Зубков считает, что власти Крыма сами себе пишут анонимки

Новости

В Крыму директор зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков заподозрил Государственный совет и прокуратуру Крыма в инсценировании анонимного письма, из-за которого пострадали животные.

«Я думаю, что инсценировка таких анонимок происходит в недрах Госсовета республики Крым и в недрах прокуратуры. Это не первая анонимка, по которой приходят прокурорские сотрудники в «Тайган», — предположил директор зоопарка, говорится в сюжете АТР

«Почему из этой жалобы делается какой-то секрет, не предъявят, не опубликуют, не пригласят меня в прокуратуру с документами пояснить, не дадут возможность защититься и объяснить, а потом уже собирать ОМОН, потом уже бегать, как папуасы, по зоопарку и стрелять в этих несчастных животных. Почему так происходит, мне непонятно. Мне страшно от той действительности, которая сегодня приходит в Крым», — сказал Зубков.

Оказалось, что Государственного комитета по ветеринарии оказался не в курсеслучившегося, глава комитета Валерий Иванов узнал о произошедшем из сообщений в СМИ.

«Почему люди допустили нечеловеческое, негуманное отношение, мы не знаем, потому что мы не были поставлены в курс дела о произошедшем, как государственный орган, когда это происходило», — пояснил Иванов.

Результаты проверки Валерий Иванов пообещал сообщить через СМИ. Сейчас же главный вопрос, который волнует Зубкова – это здоровье обезьян. Он также опасается, что подобная ситуация может повториться снова.

Напомним, 19 мая Олег Зубков заявил, что после внезапной проверки прокуратуры и ветслужбы в ялтинском зоопарке «Сказка» погибли животные.