Саакашвили — Медведеву: «Вы все новости проспали». Подборка сегодняшних твитов губернатора

Новости

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили ответил премьеру РФ Дмитрию Медведеву на его комментарий по поводу назначения.

«Доброе утро, Дмитрий Анатольевич. Вы все новости проспали. Очередной раз российская власть лезет куда не просят», — написал губернатор в своем твиттере.

Screenshot_1 Напомним, назначение Саакашвили заставило Медведева заговорить на украинском языке.

Издание Tsn.ua  собрало подборку главных новостей от Саакашвили, которые он обнародовал на своей странице в Twitter:

– «Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении гражданства. Это одно из важнейших событий в моей жизни».

– «На период губернаторского срока полностью сложил с себя политические амбиции в Грузии. Концентрация на одном деле – это важно».

– «Одесса – как хорошее грузинское вино. Не каждый сможет ее понять. Но если тебе повезло сделать это, ты уже не сможешь без нее».

– «Время для отдыха ОГА закончилось».

– «Вместе с вами мы сделаем из Одессы вторую столицу нашей страны. Первый шаг – искоренение людей, которые ошибочно попали во власть и милицию».

– «Совместно с начальником ГУ МВД в Одесской области Катеринчуком И.П. принято решение провести полную проверку региональной милиции в июне».

– «Подчеркну: эффективные меры, предпринятые в борьбе с олигархией Грузии, будут использованы и в Украине при поддержке партнеров и Порошенко».

– «Убежден, власть в регионе должна быть обновлена. На старой телеге далеко не уедешь. Яркий пример – наши оппоненты в лице правителей России».

– «В ближайшие дни будет объявлена дата пресс-конференции для СМИ, на которой прозвучат первые фамилии на увольнение с должностей».

– «Сегодня на заседании в ОГА определили должности, не имеющие практического смысла. Их ликвидация сэкономит бюджет 4,1 млн гривен на год».

– «Последний раз даю понять коррупционерам во власти – оставьте свои конвульсионные попытки договориться с нами! Время для диалога истекло».

– «Не смотря на заявления Путина, Грузия стала одной из наиболее низко коррумпированных стран Европы. Такие же механизмы буду использовать в Одессе».

– «Путин должен понять – в случае с Украиной «грузинского конфликта» не получится. У нас есть механизмы влияния. Жесткого воздействия!».

— «В ОГА взяли инициативу разместить в здании урну для письменных обращений лично ко мне. Необходимо плотное взаимодействие с одесситами».

– «Распорядился модернизировать сайт Одесской областной государственной администрации. Неприемлемо, что его нельзя использовать для онлайн-обращений».

– «Интервью для российских СМИ мы давать не будем! Обратитесь к своим губернаторам. Например, Сахалинской области, у которого ФСБ нашла дома 1 млрд».

– «Неделю начну с оценки городской инфраструктуры. Одесса должна быть удобной для жителей и обязана стать центром туризма».

– «Во вторник – долгожданное соединение с семьей. Ее переезд из Тбилиси».

Screenshot_2

Как сообщалось, 30 мая президент Украины Петр Порошенко представил нового главу Одесской ОГА, которым был назначен Михаил Саакашвили.