Угрозы наводнения в Крыму нет — Шеремет

Жизнь

В Крыму  угрозы наводнения вследствие выхода воды из водохранилищ нет. Об этом сообщил «первый заместитель» председателя Совета министров Михаил Шеремет.

D4wqiY6ErA-big-350

По его словам, ситуация стабильна и находится на его личном контроле.

«Все стабильно. Ситуация находится под контролем. Угроза жизни населения отсутствует. Есть небольшие переливы, сброс воды составляет 22 тыс.кубометров»,- сообщил «вице-премьер».

М.Шеремет заверил, что уровень воды в Загорском и Симферопольском водохранилищах держится в пределах нормы.

«Не нужно паниковать. С целью наиболее эффективного взаимодействия население предупреждено. В случае аварийной ситуации определены все пункты сбора. Угрозы нет!»,- подчеркнул он.

«Только за вчерашние сутки в Симферополе выпало 91,7 мм осадков, что составляет двухмесячную норму. Также серьезный ущерб был нанесен частным домовладениям Симферопольского района и города Джанкой: за сутки подтопленными оказались 62 частных подворья, из них вода проникла в 28 домов», –отметил во время заседания глава МЧС в Крыму Сергей Шахов.

Как сообщалось, в Бахчисарайском районе река Кача вышла из берегов. Возможно подтопление участков и жилых домов в населенных пунктах, расположенных вдоль русла реки. С населением провели инструктаж по эвакуации.