Маршунок: прокурорская проверка нашла на территории Befooz «около 64 шприцов»

Новости

Сегодня в с.Поповка Сакского района на территорию проекта Befooz с проверкой проехали сотрудники прокуратуры и РЭС. В ходе «экскурсии» проверяющие умудрились найти около 60 шприцов.

111

Об этом сообщил основатель «Республики КаZантип» и проекта «Befooz» Никита Маршунок.

По его словам, проверяющие приехали  выявить, что «угрожает жизни людей», чтобы иметь повод для отключения электроэнергии.

«Мы же, в свою очередь, глубоко убеждены, что кроме них, никто и ничто не угрожает отдыху вежливых творческих людей и популяризации международного туризма в нашем Крыму. Говорят, в ходе «экскурсии» ими же было обнаружено «около 64 шприцов»)) И это при условии, что территорию тщательно убирают не менее двух раз в сутки», — написал Н.Маршунок на своей странице в Фейсбук.

Как сообщалось, «прокуратура РК» заявила о фактах подготовки к сбыту наркотиков на территории проекта Befooz в с.Поповка Сакского района.

25 июля «прокуратура РК» в связи с выявленными нарушениями запретила проведение мероприятия «Befooz»в связи с многочисленными нарушениями. Несмотря на это, организаторы мероприятия «Befooz», которое должно пройти с 31 июля по 16 августа в селе Поповка Сакского района, запаслись огнетушителями и готовятся к открытию. По этому поводу и была собрана пресс-конференция. Журналистов, ехавших на пресс-конференцию организаторов проекта, приняли за террористов.

29 июля основатель «Республики КаZантип» и организатор музыкального фестиваля «Befooz» Никита Маршунок заявил об открытии 31 июля музея в селе Поповка Сакского района.