В Крыму ждут первый транш по федеральной программе развития до 2020 года

Новости

Сегодня, 23 сентября, в Крым поступит первый платеж из бюджета РФ в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года».

IMG_3861

Об этом сообщил глава Штаба по контролю и решению вопроса реализации ФЦП Виктор Витиник.

«Сегодня утром я говорил с министерством экономического развития Российской Федерации и с Казначейством России. Они обещают, что первый транш уйдет казначейству Республики уже сегодня. Кроме того, с начала работы Штаба проведены встречи со всеми заказчиками и большинством подрядчиков», – заявил В.Витиник.

Он также напомнил, что всего план финансирования в рамках Федеральной целевой программы на 2015 год составляет 15 миллиардов рублей по более чем 200 объектам и мероприятиям.

ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» была принята в августе 2014 года.

Средства программы направят на устранены ограничения транспортной инфраструктуры, энергоснабжения региона, инженерной инфраструктуры, развитие социальной сферы, а также обеспечение межнационального согласия.

Всего объем финансирования программы составит 708,53 миллиарда, из них средства федерального бюджета составят 679,663 миллиарда рублей, средства внебюджетных источников – 28,389 млрд рублей.