Роскомнадзор блокирует сайт «События Крыма»

Новости

Роскомнадзор намерен ограничить доступ к сайту издания «События Крыма» на территории России. Об этом ведомство уведомило редакцию.

В письме Роскомнадзора сообщается, что информация, размещенная на сайте, якобы «содержит призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка».

«На основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим информацию, содержащую призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, доступ к информационному ресурсу www.sobytiya.info ограничивается операторами связи на территории Российской Федерации», – заявили в Роскомнадзоре.

uvedomlenie (1)

Напомним, Роскомнадзор ограничил доступ к сайту ИА «Центр журналистских расследований« на основании требования Генеральной прокуратуры России.