Стартовали онлайн-курсы для крымчан, поступающих в вузы на материковой Украине

Новости

Интернет-проект «Образование для Крыма» запустил подготовительные курсы для абитуриентов из Крыма, которые собираются поступать в вузы на территории материковой Украины. На основе базового и полного общего среднего образования открыты курсы по дисциплинам «украинский язык» и «украинская литература».

Screenshot_186

Об этом сообщили преподаватели интернет-проекта на своей странице в Фейсбук.

На сайте проекта «Образование для Крыма» уже размещена первая тему: «Фольклор. Устное народное песенное творчество».

В целом, курс изучения украинского языка и литературы продлится до апреля 2016 года, последний месяц будет посвящен исключительно тренировочным тестам.

Обучение предусматривает изложение основного материала и задач для усвоения материала и самопроверки. В рамках проекта можно получить индивидуальные консультации онлайн (по скайпу). Обучение бесплатное и поможет всем крымчанам, а также переселенцам из Крыма, обучающимся дистанционно в украинских школах или самостоятельно готовящимся к поступлению в украинские вузы.

Проект «Образование для Крыма» реализуется общественной организацией «Крымский центр делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» при финансовой поддержке Международного фонда «Возрождение», сообщает информагентство «Голос Крыма».