Активисты блокады Крыма избили оператора «Херсонских вестей» — журналистка

Новости

Участники акции по блокаде поставок в оккупированный Крым напали на журналистов издания «Херсонские вести», когда те пытались подъехать к поврежденным опорам.

Об этом сообщили журналистка издания Линда Метзгер.

В частности, по ее словам, активисты и представители «Правого сектора» сначала грубили и хамили журналистам, после чего пытались перевернуть их автомобиль.

«Совершили несколько попыток перевернуть наш автомобиль, избили вдесятером нашего коллегу (повалили на землю и били ногами). В конце забросили нас в машину как мясо и приказали уехать», — написала журналистка в Facebook.

По словам Метзгер, участники акции решили, что издание «Херсонские вести» каким-то образом связано с главой департамента полиции по борьбе с наркопреступностью, бывшим заместителем начальника УМВД Херсонской области Ильей Кивой.

«Татары и ПС почему-то решили, что мы как-то связаны с Кивой и батальоном «Херсон». На этом основании решили нас не пускать, ну а потом напасть и избить», — написала журналистка.

Напомним, вечером 21 ноября возле поврежденных опор линий электропередач, по которым электроэнергия подается в оккупированный Крым около сотни вооруженных бойцов Национальной гвардии Украины оцепили участников акции по блокаде поставок на полуостров, которые препятствуют проведению ремонта электроопор. После переговоров было принято решение, что работники «Укрэнерго» проведутзаземлениеЛЭП для безопасности находящихся там людей.