Ремонт ЛЭП в Крым остановлен

Жизнь

Участники акции по блокаде поставок в оккупированный Крым остановили ремонт опоры линий электропередач «Каховка-Титан» и требуют от «власти» Крыма освобождения политзаключенных.

Около 10.00 часов сотрудники «Укрэнерго» были вынуждены прекратить ремонтные работы по требованию участников. акции.

Пресс-служба Херсонской ОГА сообщает: один из инициаторов блокады Ленур Ислямов заявил о требовании к оккупационной власти относительно освобождения политзаключенных, и пока не будут выполнены эти условия, электроснабжение Крыма восстанавливаться не будет.

Напомним, ранее «Укрэнерго» установило новую опору линий электропередач на административной границе с оккупированным Крымом вместо поврежденной. Работы по восстановлению ЛЭП «Каховка-Титан» планировалось завершить 25 ноября.

21 ноября около 23.30 часов (00.30 22 ноября по Крыму) в селе Чаплынка были повторно взорваны ранее поврежденные опоры линий электропередач, по которым электроэнергия поступает с материковой Украины на территорию оккупированного Крыма. Крым был полностью обесточен. Спустя несколько часов электроснабжение было частично восстановлено. На полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.