На Херсонщине в связи началом туристического сезона усилены меры безопасности

На Херсонщине усилены меры безопасности в связи с началом туристического сезона, который официально продлится с 1 июня по 31 августа. Такое решение было принято руководством области совместно с начальниками силовых структур в связи произошедшим 14 апреля терактом в Новоалексеевке Генического района.

Глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев

Глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев

Об этом в среду на пресс-конференции в Херсоне заявил глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев, передает корреспондент Центра журналистских расследований.

«На сегодняшний день во всех зонах отдыха региона созданы специальные места дислокации правоохранителей: начиная от представителей нацполиции, заканчивая сотрудниками Службы безопасности. Мы не можем озвучивать количество этих человек, но поверьте, все увидят новое качество обеспечения безопасности. Например, новое качество патрулирования. Самое главное, что даже, если что-то случится, то не нужно будет ждать помощи, все уже находятся на своих местах», — сказал Гордеев.

Как сообщалось, ожидается, что в ходе курортного сезона 2016 года Херсонщину посетят 3,5 млн. туристов. В 2015 году, согласно официальным данным, Херсонскую область посетило 2,5 млн. украинцев и иностранцев.