Задержек по выплате пособий при рождении ребенка нет – минсоцполитики Крыма

Жизнь

Задержек по выплате пособий при рождении ребенка на сегодняшний день в Крыму нет. Об этом  сообщила начальник управления по предоставлению государственных социальных выплат  минсоцполитики Крыма  Людмила Греховод, отвечая на вопрос «Центра», вызванный обращениями в редакцию обеспокоенных недельной задержкой выплат мам.

«Задолженности по выплате пособий нет. По закону они выплачиваются месяц в месяц, а ноябрь еще не закончился, — сообщила Людмила Греховод. –  Говорить о задержке еще рано. Ведь  у нас не пенсионные выплаты, которые осуществляются по графику, тут конкретной даты никто не устанавливал, а просто люди привыкли, что они получают в начале месяца помощь.  Октябрь мы выплатили полностью».

Как сообщили в министерстве социальной политики Крыма, перечисления средств из государственного бюджета на выплату пособий при рождении ребенка ожидают после 25 ноября.

«25 ноября деньги должны поступить на счет. Потом их  направят в регионы Крыма для выплаты. Переживать не стоит. Мы ждем», — сказала Греховод.

До конца месяца, заверили в минсоцполитики, родители получат положенную им государственную помощь.

Отметим, в редакцию «Центра» стали поступать звонки от обеспокоенных молодых мам. Они рассказали, что чуть больше недели не могут получить ежемесячную государственную помощь, а в собесах говорят, что денег на выплату пособий при рождении ребенка нет.

«Центр»