Ландик получил условный срок и освобожден в зале суда

Новости

Роман Ландик

Сегодня, 19 января, Ленинский райсуд Луганска вынес приговор сыну народного депутата Украины от Партии регионов, депутату Луганского горсовета Роману Ландику.

Суд признал его виновным в хулиганстве и приговорил к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года. Его отпустили прямо в зале суда, передает «Восточный вариант».

Как сообщал «Центр», 4 июля ночью в ресторане «Баккара» в Луганске сын народного депутата от Партии регионов Владимир Ландик, депутат Луганского горсовета Роман Ландик избил 20-летнюю модель Марию Коршунову. Видеозапись избиения попала в Интернет.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Р. Ландика по ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Он был объявлен в розыск и задержан в Краснодаре (РФ).

21 сентября Ландика экстрадировали из России в Украину для привлечения к уголовной ответственности, а 24 сентября – этапировали в Луганск.

26 сентября Ленинский районный суд Луганска оставил Р. Ландика под стражей до вынесения приговора.

31 октября стало известно, что Р. Ландик и М. Коршунова подписали мировое соглашение.

8 декабря пострадавшая М. Коршунова подтвердила в суде получение компенсации в размере 5 тысяч долларов. 9 декабря отец обвиняемого заявил, что передал девушке 320 тысяч гривен.

 Источник: Восточный вариант