Шлагбаумов быть не должно — Могилев

На территории Никитского ботанического сада шлагбаумов быть не должно. Об этом заявил премьер-министр Крыма Анатолий Могилев на выездном совещании о ходе курортного сезона в Судаке.

«Я сегодня звонил директору Никтиского ботсада, и сказал ему, чтобы шлагбаума не было. Он пообещал, что его не будет. Посмотрим», — сказал А.Могилев. И добавил, что поручил всем городским и поселковым головам навести порядок на своих территориях. «Берите болгарки, как Лиев, и вперед», — сказал премьер-министр.

Напомним, на северном въезде на территорию Никитского ботанического сада снова установили шлагбаум, который месяц назад был демонтирован при участии министра курортов и туризму АРК Александра Лиева. Об этом «Центру» сообщил заместитель массандровского поселкового головы Алексей Радченко.

Как сообщил А. Радченко, шлагбаум вновь появился на прежнем месте вчера днем. «Вечером мы с Массандровским поселковым головой Жанной Яценко нанесли визит директору ГП «Торговый дом «Никитский сад» Федору Сабову, который обещал хранить возвращенные ему шлагбаумы на складе. Руководитель предприятия сделал вид, что не понимает причины позднего визита к нему должностных лиц местного самоуправления. Позже он пояснил, что у него имеются согласования на установку шлагбаума, в том числе председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева», — рассказал заместитель массандровского поселкового головы. По словам А. Радченко, директор торгового дома не предъявил документы, отметив, что имеет устное согласование главы правительства, а в согласовании с ГАИ, по мнению Ф. Сабова, отсутствует необходимость.

«Центр»