Азаров открыл оперблок Ливадийской больницы

Жизнь

Сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров посетил открытие операционного блока Ливадийской больницы. Об этом сообщает корреспондент «Центра».

Как отметили в пресс-службе ялтинской мэрии, Азаров находится в Крыму с рабочим визитом. Премьер в течение нескольких минут пообщался с медицинским персоналом больницы, отметив качество выполненных ремонтных работ, и поинтересовался у медиков, чего им не хватает для более успешной работы. «Мы стремимся сделать так, чтобы наша медицина ни в чем не уступала тому, что есть, например, в Европе. Разумеется, мы не сможем этого сделать сразу, по крайней мере, для всех. Но там, где мы беремся за модернизацию, мы должны сделать так, чтобы не только ничем не уступала, но и в чем-то опережала на полшага. Вот что с этой точки зрения вам надо?», — спросил премьер-министр.

 

За подчиненных ответил главный врач Ливадийской больницы Владимир Савельев, обратив внимание Николая Азарова на необходимость завершения ремонтных работ в хирургическом корпусе, а также попросил рассмотреть вопрос о создании на территории больницы возможности для кардиоинвазивной хирургии. Как сообщил журналистам Владимир Савельев после отъезда Азарова, на завершение ремонта в хирургическом корпусе больницы необходимо 32 миллиона гривен. По словам главврача, проект реконструкции передан премьеру. «Ему отдали сегодня проект с письмом. Проект готов, прошел экспертизу, нам удалось его сделать», — сказал Владимир Савельев.

По словам мэра Ялты Алексея Боярчука, с премьер-министром Украины прошел конструктивный разговор о продолжении ремонтных работ. «Проведены переговоры. Было ранее достигнуто соглашение о том, что в случае, если мы проведем нормально работы, эти работы проверят, посмотрят, если действительно все нормально, тогда мы будем говорить о втором этапе. Работы проведены, Николай Янович остался доволен первым этапом. И то, что сегодня главврач говорил о втором этапе, я вижу, есть поддержка», — отметил Алексей Боярчук.

Как сообщили в пресс-службе ялтинской мэрии, после краткого визита в Ливадийскую больницу Николай Азаров отправился в Севастополь.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что отпустил Премьер-министра Николая Азарова до конца избирательной кампании заниматься выборами.

Как сообщал “Центр”, в марте 2012 года на реконструкцию операционных блоков хирургического корпуса Ливадийской больницы и закупку медицинского оборудования из госбюджета была предусмотрена субвенция в размере 22,3 миллиона гривен.

Ранее планировалось, что реконструкция операционных блоков Ливадийской больницы должна быть полностью завершена к началу курортного сезона.

«Центр»