Кот-наперсточник стал звездой интернета

Новости

В YouTube появилось видео, на котором кот Кидо, живущий с хозяевами в Нью-Йорке, играет в «наперстки» — игру, которую в Америке часто называют «чашки и шары». Выяснилось, что животное столкнулось с забавой впервые, что не помешало ему, однако, показать отличные результаты.

«Кошки и собаки очень умны. Но я выкладываю это видео не для того, чтобы показать, как сообразителен Кидо, а чтобы поделиться радостью, что мой кот с удовольствием играет со мной и каким-то образом (может быть, наугад) достигает больших успехов»,  — пишет владелица чудо-кота в описании к ролику под названием «Kido’s First Shell Game» («Первая игра Кидо в наперстки»). На видео запечатлено, как белый кот каждый раз безошибочно определяет, под какой чашкой находится серебристый шарик.

По словам хозяйки, Кидо попал к ней после того, как был дважды взят в две разные семьи за первые 6 месяцев своей жизни. После этого его должны были усыпить, однако котенок встретился с женщиной, которая просто не смогла отказаться от него. Теперь он живет в Бруклине в Нью-Йорке и даже обзавелся страницей в Facebook, где общается со всеми желающими и рассказывает о своей жизни. По признаниям домашнего любимца, любимыми его занятиями являются сон (18 часов в сутки), охота и игры с хозяевами.

В комментариях к ролику, который за неделю посмотрели более 700 тысяч пользователей, Кидо заподозрили в жульничестве, предположив, что чашка может быть чем-то обработана. По другой версии, кот просто слышал звон шарика внутри сосудов. Хозяйка признается, что не знает, как именно ее питомец достиг таких успехов в игре в «наперстки», которую еще называют «чашки и шары», и вообще считает это неважным.

После таких успехов Кидо вполне может поучаствовать в соответствующем турнире. Конкуренцию ему могла бы составить, например, усатая обитательница Берлина Фрида Кахло, собравшая за год более 2,5 миллионов просмотров на YouTube.

Источник: Вести.ру