Вице-премьер Крыма Павел Бурлаков подал в суд на журналистов

Жизнь

Первый заместитель председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков подал в суд на издание“Аргументы недели – Крым” и требует от журналистов публичных извинений за разглашение без его согласия информации о месте его прописки. Об этом на своей странице в Facebook написала журналист издания и автор скандальной публикации Анна Андриевская.

«В своем иске Бурлаков требует удалить из сайта мою статью о том, что он зарегистрирован в общежитии, но не проживает в нем, и опубликовать на ее месте извинения за якобы нарушенные его права. Которое запрещается удалять (внимание!) на протяжении трех месяцев (интересно, почему именно трех?) Только что делать с теми многочисленными изданиями, которые перепостили статью полностью? Об этом Бурлаков в своем иске не сообщает», — пишет А.Андриевская

По ее информации, дело будет рассматриваться 20 марта в 9.30 в Центральном районном суде Симферополя.

Напомним, ранее первый вице-премьер автономии Павел Бурлаков обратился с заявлением в Службу безопасности Украины о разглашении конфиденциальной информации. В середине января в редакцию «Аргументы недели – Крым» приехали оперуполномоченные милиции с поручением начальника Симферопольской милиции Пашинина установить фактический адрес и ФИО руководства редакции.

Причиной открытия производства стал материал о том, что первый вице-премьер правительства автономии Павел Бурлаков прописан в общежитии, принадлежащем предприятию ПМК-6.