В Севастополе обвиняемого в педофилии моряка выпустили под залог. Следствие ходатайствует о задержании по другой статье

Новости

Ленинский районный суд Севастополя отпустил под залог в 25 тысяч гривен мужчину, подозреваемого совращении собственной дочери.  Однако, как сообщили «Центру журналистских расследований» в пресс-службе прокуратуры Севастополя, подозреваемый может быть снова взят под стражу в связи с предъявлением обвинения по другой статье Уголовного кодекса.

Как сообщили в пресс-службе, 25 марта 2013 года Следственным управлением УМВД в Севастополе в Единый реестр досудебных расследований были внесены сведения о совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 156 УК Украины — развращение малолетнего ребенка. В тот же день подозреваемый был задержан.

В ходе расследования было установлено, что 42-летний житель Нахимовского района Севастополя летом 2012 года совершил развратные действия в отношении своей дочери. По данным следствия, подозреваемый удовлетворял свою половую страсть неестественным способом.

«По последнему факту 29 марта в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 153 УК Украины — удовлетворение половой страсти неестественным способом с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное в отношении малолетнего лица», — сообщили в прокуратуре.

В материалах производства достаточно доказательств вины подозреваемого. Помимо показаний, в которых он признается в совершении развратных действий, в распоряжении следствия находится видеозапись, обнаруженная в ходе санкционированного обыска.

28 марта судья В. В. Казаков удовлетворил ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Однако тем же постановлением была установлена сумма залога в размере 25 тысяч гривен, которые были внесены подозреваемым, и он был выпущен из-под стражи.

1 апреля Следственным управлением УМВД в Севастополе в Ленинский райсуд вновь направлено ходатайство о заключении подозреваемого под стражу. Решение по данному ходатайству суд должен принять сегодня.

В пресс-службе также добавили, что подозреваемый является моряком дальнего плавания и может покинуть страну в любой момент.