Семьи медиков, погибших в ДТП в Феодосии, получат компенсации за «несчастный случай» — Госгорпромнадзор

Новости

Территориальным управлением Госгорпромнадзора в АР Крым и Севастополе завершено специальное расследование обстоятельств резонансного группового несчастного случая со смертельным исходом, который произошел 9 марта  в Феодосии, когда столкнулись «скорая» и иномарка. Несчастный случай признан связанным с производством, сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора.

«Семьям погибших в ДТП сотрудников скорой помощи, а также водителю, который получил серьезные травмы, будут начислены все положенные по закону выплаты, льготы и компенсации за счет средств Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», — отметил начальник теруправления Олег Маевский, который возглавлял комиссию по спецрасследованию.

Напомним, 9 марта в Феодосии на перекрестке улиц Симферопольское шоссе и Чкалова произошло столкновение автомобиля «скорой помощи» и Volkswagen Passat, в результате чего погибла 26-летняя фельдшер и врач “скорой”, еще четверо были госпитализированы.

За рулем Volkswagen был сотрудник СБУ Михаил Анисимов. В СБУ пообещали, что “виновные понесут наказание”.

Проведение досудебного расследования по данному уголовному производству поручено следователю Феодосийской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере и  взято на личный контроль военным прокурором Крымского региона.